среда, 26 января 2011 г.

Рецензия на альбом "осколки..." 2002*

в 2002 году состоялся релиз пластинки под названием "Осколки прошлого".

Очередной альбом певицы состоит из пятнадцати композиций. Данная пластинка – это альбом-избранное. В неё вошли лучшие и самые известные песни Наташи Королевой за последние несколько лет. Каждая вторая песня стала хитом своего времени, поэтому перечислять хитовые композиции просто нет смысла. Но особенно хочется выделить, конечно же, песню "Маленькая страна". Именно благодаря этому произведению о Наташе узнала вся страна и ближнее зарубежье, у многих певица до сих пор ассоциируется с тем образом маленькой девочки. Музыкальное оформление альбома на редкость приятное, мелодичное и чувственное. В репертуаре певицы нет случайных песен, все произведения прожиты и прочувствованны артисткой. Данные треки написаны в лучших традициях музыки 90-х и, не смотря на то, что все эти песни старые они прошли испытание временем. Все композиции, вошедшие в альбом, актуальны и востребованы и по сей день. Что же касается стихов, то они прекрасны. Сегодня никто не пишет таких замечательных чувственных стихов, настолько глубоких текстов. Важно, что певица понимает о чём она поёт, она переживает и проживает каждую песню.

Данный альбом состоит из лучших песен Наташи Королевой за несколько лет её творческой карьеры. Практически все треки с альбома вошли в историю музыкальной индустрии России, каждая песня является отражением определенного времени в нашей стране. Данный альбом понравится в основном взрослому поколению, потому что молодёжи просто не понять этих песен. За простотой композиций скрывается теплота и душевность, всё то, чего нет в современных песнях. Наташа Королева внесла неоценимый вклад в развитие музыкальной индустрии в России, а самое главное – её любит и уважает зритель.

Трек-лист:
1.Жёлтые тюльпаны
2.Почему умирает любовь
3.Чуть-чуть не считается
4.Бриллианты слёз
5.Навсегда
6.Лето кастаньет
7.Маленькая страна
8.Голубой топаз
9.Конфети
10.Подсолнухи
11.Киевский мальчишка
12.Поклонник
13.Ласточка
14.Жёлтый чемоданчик
15.Синие лебеди

Рецензия на альбом Веришь или нет * 2003 год

Игорь написал для Наташа её самые известные песни: «Жёлтые тюльпаны», «Маленькая страна» и многие другие. Именно эти песня, даже спустя более десяти лет по-прежнему любимы и узнаваемы слушателем. В 1992 году прошли первые гастроли по России. На счету певицы большое количество клипов и хитов. В 2003 году выходит несколько песен, ставшими хитами, которые Наташа записала со своим мужем Сергеем Глушко, более известен Сергей как «Тарзан». В 2003 году выходит долгожданный альбом «Веришь или нет».

Альбом состоит из десяти композиций, а две из них Королёва записала вместе Сергеем Глушко. Данный ход достаточно оригинальный и был хорошо встречен публикой. Дуэтом была записана песня «Веришь или нет» и «Не забуду». За обе песни пара получила несколько музыкальных наград, а главное треки не сходили с верхних строчек всевозможных хит-парадов. Помимо этих двух песен в альбом вошло ещё несколько хитов, таких как «Твой мир», «Капелька», «Снежные звёзды». Возможно, это самый успешный и лучший альбом Королёвой. Что касается музыки и стихов, то здесь всё на высшем уровне. Все мелодии невероятно чувственные и оригинальные, а стихи приятно гармонируют с музыкой. В данных композициях не чувствуется абсолютно никакого диссонанса. Нельзя сказать, что песни с глубоким смыслом, они хороши своей приятной простотой. Заметьте, что простота и примитивность или банальность это не одно и тоже.

Альбом получился невероятно интересным и качественным. Все песни будто созданы для Наташи. Идеальное сочетание музыки стихов и вокальных данных певица в сумме дают блистательный результат. Артистке удалось удивить публику и своих поклонников. Так же мы теперь узнали, что и стриптизёры у нас тоже умеют петь, причем не хуже наших «звёзд». Данная пластинка понравится, скорее всего, всем любителям хорошей и красивой популярной музыки. И возраст здесь абсолютно не причём. Будем надеяться, что Наташа ещё не раз удивит нас, а вскоре мы услышим новые песни и увидим новые красивые и оригинальные клипы. Ведь такой талант не должен пропасть или затеряться.

Трек-лист:
1.Ты мне веришь или нет (дуэт с Сергеем Глушко)
2.Не забуду (дуэт с Сергеем Глушко)
3.Твой мир
4.Капелька
5.Календарь
6.Снежные звёзды
7.Ревнуй
8.Буги-вуги
9.Лелеки
10.Красный конь

Н.Королёва и С.Глушко (Истории в Деталях) 2003


В этом выпуске передачи Наташа и Сергей поведают вам о своим актёрских достижениях. 2003г.