суббота, 6 ноября 2010 г.

это не про тебя!

зря вы так его. Вам не понять.

Светлана Батурина 29-10-2010 16:24 (ссылка)


Вторая попытка "покорить" Москву
Это повторная попытка В.Андреева провести мастер-класс в Москве, на этот раз по сниженной стоимости и за счет звезды эстрады. Давно наблюдаю за развитием мастерства Вадима, и вот, что хочу сказать, да в целом - неплохой визажист среднего уровня, и пока что еще продаваемый, однако у него уже отсутствует динамика роста, его последний период не блещет новациями. Видимо он уже достиг, своего пика развития, и остановился, законсервировался, отсюда и отсутствие прогрессии в развитии. В планах следующая заявка на мастер-класс в Москве, второй подход. Печальный опыт покорения Москвы визажиста не останавливает, такая попытка уже предпринималась. В этом году желающих посетить февральские мастер-классы на тему "fashion make-up" и "секреты голливудского макияжа" среди московских визажистов не нашлось. В феврале мастер класс стоил 5000 р., скорее всего, в этот раз, благодаря сниженной на 1500р. стоимости, и блистательной Наташе Королевой - за счет имени которой набираются слушатели, визажистов решивших посетить этот мастер-класс станет больше. Но сразу видно, что самостоятельно В.Андрееву Москву не покорить, поэтому и прикрывается именем популярной звезды, причем прикрывается везде, где только может, даже в Петербурге, где его должны уже знать и так. Нельзя называть себя мастером в "звездном макияже" - работая короткий срок в сфере стиля и визажа, и сотрудничая только с единственной звездой эстрады. Как и невозможно, в Москве набрать слушателей на мастер -класс посвященный секретам ГОЛЛИВУДСКОГО макияжа, человеку ни дня не работавшему в Голливуде и там даже не бывавшему. Другие звезды эстрады для него не досягаемы, как недосягаема и снисходительность Московских мастеров визажа, у которых кстати, Вадиму сперва самому неплохо было бы поучиться. Стоит ли говорить о Москве, на Украине, коллеги визажисты не стали идти на его мастер-классы, которые у него там провалились, также как и в Москве. Набрать слушателей на мастер-класс, в провинциальных и не разбалованных fashion индустрией городах Донецк или Днепропетровск, ему было не под силу, даже по очень низкой цене, еще в нескольких других городах нашлось всего по 5-7 человек из начинающих стилистов. На Украине не нашлось профессиональных визажистов со стажем, которых заинтересовало "творчество" коллеги из далекого Петербурга - а это оценка всей его работы. Здесь предлагают Барселону – интересно, у доброжелателей жажда провала еще и там? К слову, его мастер-классы уже в родном Петербурге мало посещаемы, и все по причине отсутствия развития, и опыта, отсюда игнорирование конкурсов, и чемпионатов среди стилистов.
В заключении, все же искренне хочу пожелать молодому коллеге-стилисту, успехов в развитии, не застаиваться и не останавливаться, идти вперед и добиваться собственных успехов, и не прикрываться всю творческую жизнь за спиной одной звезды эстрады. Стиль и мода не стоит на месте, поэтому нужно развиваться в ногу со временем и не только учить остальных достигнутому - но и самому учиться!
С уважением, Светлана. г. Москва, парикмахер-визажист-стилист.

______________________________________________________

Светлана Батурина 31-10-2010 13:18 (ссылка)
 

 у В. Андреева для Москвы - низкий уровень
Сведения самые достоверные - не было желающих на Московский семинар, поэтому нашли отговорку с якобы "плотным графиком". А на Украине на "ура" идут 1-2 человека, и то не в каждом городе, из приезжих с окраин в нескольких городах набирали малочисленные группы, сведения проверенные, источник надежный, общалась с визажистами Киева, Кировограда, Симферополя, Донецка и Днепропетровска. Путем демпинга пытались "лапши навешать" моим коллегам. Достаточно взгляда на сайт (о котором вы упоминаете) и изучить работы, которые там вывешены. Многие, из которых изобилуют photoshop-обработкой. Чтобы сделать выбор не в пользу данного визажиста. Те работы его, которые им рекламируются, как раз убеждают меня в отсутствии у Андреева необходимого уровня знаний, опыта и мастерства. Не убедил этот мальчик коллег заплатить именно ему деньги, как в Москве, так и на Украине. Поскольку есть другие именитые мастера с высоким опытом и умением преподавания. Правильный выбор именно за такими, известными мастерами, не стану рекламировать их фамилии – в конечном итоге чему и у кого учиться - это личное право каждого.